Боксер челябинской ОДЮСШ Эдуард Габитов выступит в финале Кубка России

Победа на первенстве ЦС Профсоюзов «Россия» позволили воспитаннику спортшколы попасть на кубковый турнир в Санкт-Петербург.

В подмосковных Химках завершился крупный юношеский и юниорский турнир по боксу, посвященный Героям Советского Союза В.Д. Бубенину и Ю.В. Бабанскому). Воспитанник тренера-преподавателя ГБУДО «ОДЮСШ» Дмитрия Рогожникова 17-летний Эдуард Габитов (на фото – второй справа) в финальном поединке (весовая категория до 69 кг) единогласным решением судей одержал победу над Вячеславом Дударовым (Московская область).

- Эдуард отлично провел турнир, поочередно одержав победы в пяти поединках! Этот турнир стал отборочным для попадания на Кубок страны (турнир Никифорова-Денисова), который пройдет в конце ноября. Попадание в восьмерку сильнейших (1/4 финала) даст право выступить на первенстве России среди юниоров. Есть все основания для того, что Габитов поборется за призовые места. Попадание в тройку позволит отправиться на специализированные тренировочные сборы в Хабаровский край, а позже выступить на крупном международном турнире в Космомольске-на-Амуре.

Отметим, что первенство России пройдет в феврале будущего года. По итогам турнира, а также по результатам других выступлений будет сформирована юниорская сборная России, которая выступит на первенствах мира и Европы в 2020 году.

Напомним, что еще один воспитанник челябинской ОДЮСШ Ахмадшох Махмадшоев (тренер – Дмитрий Рогожников) в прошлом году завоевал «серебро» на Кубке России (турнир Никифорова-Денисова), после этого занял второе место на первенстве страны  и попал в расширенный состав сборной России (провел ряд учебно-тренировочных сборов в составе команды, успешно выступил на ряде турниров, включая международный турнир в начале сентября в Челябинске – первое место и подтверждение звания «Мастер спорта России»).

Еще один воспитанник ОДЮСШ 17-летний Даниёр Назаров сейчас выступает на одном из отборочных турниров в Новороссийске, и также борется за право попадания на Кубок России.